Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

За сутки белорусские пограничники предотвратили две попытки вывоза табака

, 19:08

За прошедшие сутки белорусские пограничники совместно с сотрудниками таможни предотвратили две попытки вывоза табачной продукции с белорусскими акцизами в страны ЕС.

Как рассказали журналистам в пресс-центре Государственного пограничного комитета Белоруссии, гражданин Литвы проходил оформление на выезд в пункте пропуска «Котловка» на автомобиле «Citroën» 2001 г.в. В иномарке мужчина оборудовал двойное дно, где укрыл сигарет на сумму более 3,5 млн белорусских рублей.

С таким «багажом» ему придётся расстаться, равно как и автомобилем в 60 млн белорусских рублей – иномарка задержана до решения суда.

«Компанию» в оперативной сводке ему составила наша соотечественница, жительница Гродненского района. Она также укомплектовала свою «Skoda» тайником, где пыталась спрятать от оформления 2750 пачек сигарет при выезде из страны в пункте пропуска «Привалка». Кроме того, табак был тщательно укрыт частично в багажнике и в дверцах иномарки. 

Табачные изделия на сумму 13,5 млн белорусских рублей и авто в 35 млн белорусских рублей (до решения суда) переданы в таможню.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram