Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Банда юношей совершила налет на магазин «Элита» в Петербурге

, 11:08

Ворвавшийся в магазин преступник в черной маске прибинтованными к рукам гантелями избил охранника, после чего разбой продолжили его подельники.

Нарядом группы задержания вневедомственной охраны на площади Льва Мациевича  задержаны четверо молодых людей: К., 1993 г.р., Б., 1995 г.р., Р., 1994 г.р. и Б., 1992 г.р., рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе УВО.

Один из преступников, скрыв лицо под маской, зашел в магазин "Элита", расположенный по адресу: ул. Сизова д.30, и начал избивать охранника гантелями, которые были привязаны к рукам нападавшего бинтами. Затем в магазин зашли еще трое молодых людей, в масках, и, угрожая продавщице предметом, похожим на пистолет, похитили из кассового аппарата 15 000 рублей, несколько шоколадных батончиков «Сникерс» и золотую цепочку, принадлежащую сотруднице магазина Ш., 1980 г.р. После этого грабители скрылись с места преступления.

Прибывшие на место сотрудники ЧОП не застали преступников. Информация и приметы нападавших были переданы всем наружным нарядам района. Работая по горячим следам, полицейские обнаружили и задержали группу молодых людей, которые подходили под описание.

У задержанных была изъята сумка, в которой находились россыпью деньги, 4 чёрные маски и пневматический пистолет "Gletcher BRT 84".   Задержанные доставлены в 86 о/п.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram