Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

В Москве обезвредили банду, нападавшую на экспедиторов интернет-магазинов

, 12:21

В Москве накануне правоохранители задержали бнду из шестерых уроженцев Молдавии, которые грабили водителей и экспедиторов интернет-магазинов. При личном досмотре у одного из них обнаружен и изъят травматический пистолет.

Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой), сообщает в понедельник пресс-служба столичного главка МВД России.

П сообщению полиции, в ходе проведения оперативных мероприятий по выявлению лиц, причастных к совершению разбойных нападений, сотрудниками таганского угро была получена информация о группе граждан, готовящих нападение на работников одного из столичных интернет-магазинов бытовой техники.

Ранее неизвестные граждане оформили онлайн-заказ на общую сумму 175 тысяч рублей с доставкой в одну из квартир жилого дома, расположенного на улице Рогожский вал.

"14 апреля в результате тщательно спланированной операции сотрудники уголовного розыска УВД по ЦАО совместно с коллегами из ОМВД России по Таганскому району и ОУР УМВД России по Наро-Фоминскому району МО при силовой поддержке СОБР ЦСН ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемых с поличным при совершении разбойного нападения на водителя и экспедитора данного интернет-магазина", - говорится в сообщении столичной полиции.

Задержанными оказались шесть уроженцев Республики Молдова. 

У полицейских есть основания предполагать, что это не единственное преступление, совершённое данной группой.

Сотрудники УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к гражданам, которые пострадали от преступной деятельности задержанных, с просьбой звонить по телефонам: (499) 261-41-41, (499) 261-07-68 или в службу "02".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram