Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Стали известны подробности, как Васильева похищала миллиард

, 17:35

Новое уголовное дело грозит главному фигуранту дела Оборонсервиса, бывшей начальнице Департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой в связи со сдачей в аренду Левашовского полигона.

По данным следствия, в результате незаконной сдачи в аренду земель в Ленинградской области государственному бюджету был причинен ущерб в сумме 1 миллиарда рублей. По версии следствия, в этих махинациях Васильевой помогала очередная подруга, кстати оказавшаяся главой Северо-Западного территориального управления имущественных отношений, Лариса Егорина. Васильева, сговорившись с Егориной, вывели из-под контроля министерства 613 га Левашовского военного полигона, на котором в 2010 году были проведены землеустроительные работы.

Часть Левашовского военного полигона по документам, сфабрикованным подругами, администрацией Всеволожского района Ленинградской области была поставлена на кадастровый учет в виде неразграниченной государственной собственности, и отдельными наделами передана в аренду, а затем и в собственность третьим лицам под дачи, сообщает ИТАР ТАСС.

История дач на Левашовском полигоне трагична – по этому делу уже проходит Светлана Пятунина, жена бывшего заместителя главы областной кадастровой палаты Дениса Коловнякова, главный архитектор Всеволожского района Ленобласти Эдуард Акопян был застрелен; по подозрению в заказе убийства был задержан глава района Александр Соболенко, но скончался внезапно в СИЗО, пишет Лента.ру.

Адвокат Васильевой Хасан заявил, что его подзащитная непричастна к афере, якобы ее допрашивали по этому поводу, но она заявила, что не имеет к нему никакого отношения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram