Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

Маркин заявил о тотальной проверке выдачи прав из-за скандала в ГИБДД

, 16:35

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил «АН-онлайн», что, в связи со скандалом в центральном управлении ГИБДД, следователи намерены провести тотальную проверку выдачи водительских прав.

Маркин заявил, что по версии следствия, преступную группу организовал сотрудник ГИБДД Александр Соловьев. ОПГ занималась выдачей водительских удостоверений без сдачи необходимых экзаменов.

По словам официального представителя СКР, для этого Соловьёв привлек своих знакомых - четверых сотрудников Московского ГИБДД Александра Галкина, Александра Колоскова, братьев Романа и Алексея Долбеевых, а также двоих посредников - Дмитрия Белова и Михаила Калинина. «Чтобы найти потенциальных клиентов Белов и Калинин разместили в сети Интернет объявление с предложением платной помощи в оформлении водительских прав. На данный момент установлен конкретный единичный факт выдачи водительского удостоверения гражданину с использованием подложных медицинских справок и иных документов. Удостоверение обошлось водителю в 28 тысяч рублей», - уточнил Маркин.

Что касается московского случая, отметил официальный представитель СК РФ, то следователи намерены провести тотальную проверку выдачи водительских прав за весь тот период, что действовала ОПГ, и в дальнейшем уделять самое пристальное внимание подобным случаям.

Ранее сообщалось, что в Москве проходили обыски в служебных помещениях ГИБДД.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram