Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

"Ночные волки" подозреваются в грабеже и похищении человека

, 11:56

Полиция возбудила уголовное дело о нападении членов группировки "Ночные волки" на мотоклуб "Три дороги". Защита "Трех дорог" намерена добиваться включения в дело статей "похищение человека", "повреждение имущества" и "угроза убийством".

Полиция подмосковного Зеленограда возбудила уголовное дело о нападении членов группировки "Ночные волки" на мотоклуб "Три дороги". Защита "Трех дорог" намерена добиваться включения в дело статей "похищение человека", "повреждение имущества" и "угроза убийством".

Зеленоградский клуб "Три дороги" в прошлом подчинялся "Ночным волкам", однако в сентябре 2012 года зеленоградцы перешли к международному клубу Bandidos. Лидер "Ночных волков" Александр Залдастанов по прозвищу Хирург резко негативно отзывался о Bandidos и других международных клубах.

Согласно одной из версий, 20 октября "Ночные волки" приехали на базу "Трех дорог" в ГСК "Октябрьский" с целью мирных переговоров. В результате общения, один байкер произвёл несколько выстрелов в оппонентов из охотничьего ружья, в результате чего один из "Ночных волков" скончался.

В настоящее время подозреваемый находится в СИЗО, в клубе "Три дороги" утверждают, что их соратник был вынужден открыть огонь в целях самозащиты.

А "Ночные волки" после инцидента забрали с собой одного из самых юных противников, но через километр его отпустили.

Напомним, в марте президент России Владимир Путин наградил байкера Хирурга орденом Почета за "активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, участие в поисковой работе и увековечении памяти погибших защитников Отечества".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram