Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Криминал

Фанаты обещают ответить на убийство товарища «Русским маршем» в центре Ростова

, 13:25

На проходившей вчера вечером в Ростове-на-Дону акции, посвящённой памяти убитого 28 марта болельщика футбольного клуба «Ростов» Александра Терехова, полиция задержала не менее пятнадцати человек. Задержания фанатов сотрудники правоохранительных органов объяснили тем, что участники стихийной (а, следовательно, не согласованной с властями) акции находились на месте, где в тот момент проводились следственно-оперативные действия. То есть, именно на том месте, где и произошла трагедия, в результате которой двадцатилетний ростовчанин погиб, а его товарищ Никита Каплиев получил тяжёлые ранения.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Как сообщили АН-онлайн в региональном СУ СК РФ, по версии следствия, 28 марта 2013 года около 20 часов в городе Ростове-на-Дону по улице Красноармейской (недалеко от торгового центра «Вавилон») между несколькими лицами произошёл конфликт, в ходе которого двое местных жителей получили ножевые ранения. Один из участников конфликта от полученных ножевых ранений скончался, другой доставлен в медицинское учреждение.

В ходе расследования уголовного дела следствием установлено, что конфликт между его участниками возник на бытовой почве. Об этом свидетельствуют и очевидцы преступления.

«Вместе с тем, в сети Интернет некоторые лица размещают не соответствующие действительности комментарии о том, что мотивом преступления явились межнациональные или спортивные разногласия.

Следственное управление обращает внимание граждан, а также представителей средств массовой информации на то, что точка зрения лиц, размещающих такую информацию, является недостоверной, и не соответствующей тем доказательствам, которые имеются в распоряжении следствия», - считают в донском СУ СК РФ.

Между тем, по сообщениям некоторых региональных СМИ, футбольные фанаты намерены провести в Ростове-на-Дону «Русский марш». И акция намечена на 6 апреля. Она также будет посвящена памяти Александра Терехова. Выбор даты обусловлен тем, что на 6 апреля приходится как раз девять дней со дня гибели Терехова. Фанаты планируют пройти маршем по центральной улице Ростова-на-Дону - Большой Садовой.

Согласно официальной информации, донские сыщики установили лиц, совершивших убийство двадцатилетнего ростовчанина Александра Терехова.

«В настоящее время принимаются меры к установлению их местонахождения, и задержанию», - сообщили АН-онлайн в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram