Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Пермь → Криминал

Оборонсервис протянул хищные вороватые щупальца по всей стране

, 11:37

После прокурорской проверки в Перми на ОАО "39 арсенал", входящем в структуру ОАО "Оборонсервис", возбуждено уголовное дело о мошенничестве на 10 миллионов рублей. Документы о закупках оказались ложными.

Предприятие выполняло работы по ремонту самоходных гаубиц, в ходе ремонта были заменены пиропатроны, используемые в системе пожарной безопасности оружия. Якобы пиропатроны были закуплены у предприятий-изготовителей на сумму 10 миллионов рублей, однако документы о покупках оказались фальшивыми. При ремонте гаубиц были использованы неучтенные пиропатроны, которые находились на хранении у предприятия и не были закуплены для ремонта.

ОАО "39 Арсенал Министерства обороны Российской Федерации" входит в ОАО "Ремвооружение", являющееся структурой ОАО "Оборонсервис", сообщает РИА Новости. Уголовное дело возбуждено по статье "мошенничество в особо крупном размере". В ОАО "Ремвооружение" уже вскрыты и другие злоупотребления – по его контрактам министерство обороны РФ получало из Казахстана вызывающие сомнения комплектующие для самонаводящихся торпед, к тому же по завышенным ценам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram