Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Суд отменил УДО члена Кущевской банды Майданюка

, 07:11

Краснодарский суд отменил приговор об условно-досрочном освобождении Игоря Майданюка, который проходил в качестве одного из обвиняемых по делу о резне в столице Кущевская, но осужденного на 4,5 года за другие преступления.

"Основанием для отмены принятого решения прокурор указал то, что администрацией воспитательной колонии необъективно подготовлены характеризующие осужденного данные, судом, факты, имеющие значение для решения вопроса об условно-досрочном освобождении, исследованы не в полном объеме", — говорится в сообщении на сайте Прокуратуры РФ.

"Аргументы.ру" писали ранее, что члена кущевской банды отпустили по УДО за хорошее поведение и отсутствие взысканий из Белореченской воспитательной колонии. 18-летний Игорь Майданюк был приговорен к 4,5 годам за хранение наркотиков, угон, побои.

5 ноября в станице Кущевская (Краснодарский край) в одном из частных домов произошел пожар. После локализации огня, во время разборов завалов, сотрудники МЧС обнаружили тела 12 погибших, среди которых - четверо детей. Десять из 12 человек, тела которых найдены в сгоревшем доме в станице Кущевская, были зарезаны.
Убийство 12 человек получило огромный общественный резонанс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram