Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

За поимку маньяка-дальнобойщика обещано полмиллиона рублей

, 18:13

В Оренбургской области разыскивают маньяка-дальнобойщика, жертвами которого стали многие женщины. Полицейские пообещали вознаграждение в полмиллиона рублей тому, кто поможет поймать его.

Предполагаемого убийцу зовут Валерий Андреев. Не исключено, что он пользуется поддельными документами. Дальнобойщика подозревают в целой серии похищений и убийств женщин. Он охотился за своими жертвами вдоль обочин магистральных дорог. Как правило, дамы пытались поймать проезжающую машину, и тут подъезжал их «спаситель». Пожилой мужчина не вызывал у будущих жертв никаких подозрений. Сев к нему в машину, они пропадали навсегда – маньяк увозил их в неизвестном направлении и убивал.

С начала 2009 по октябрь 2011 года в регионе при загадочных обстоятельствах исчезли 29 женщин, при этом все они были похожи друг на друга — худощавые и стройные. Тогда-то и заговорили о серийном маньяке, отмечают «Вести ФМ». Но как только правоохранители обратили пристальное внимание на шофера Андреева, он сразу же скрылся. Им удалось лишь изъять его автомобиль, в котором нашли следы крови его очередной жертвы.

Следственные органы публикуют приметы маньяка: настоящее имя Валерий Николаевич Андреев 1957 года рождения, рост 173 сантиметра, лицо овальное, волосы прямые, короткие, темные с проседью, губы – тонкие, подбородок – прямой, ушные раковины – прилегающие. На верхней челюсти спереди слева и справа зубы с первого по четвертый имели коронку желтого металла, на нижней челюсти слева и справа такая же коронка была на зубах с пятого по седьмой. При себе он может иметь водительское удостоверение 56 РА 083467, оформленное на его имя.

С июля прошлого года Валерий Андреев объявлен в международный розыск. У серийного убийцы есть семья и двое детей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram