Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Двум доверчивым женщинам «сняли порчу». Дорого.

, 10:49

Двум доверчивым женщинам «сняли порчу», в результате чего они понесли солидный материальный ущерб.


Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 80-летняя жительница Стрельны сообщила стражам порядка, что под предлогом «снятия порчи» неизвестная женщина 60-65 лет, европейского внешности, в черном драповом пальто проникла в ее квартиру на Львовской улице. Злоумышленница тайно похитила золотое кольцо с тремя бриллиантами стоимостью 25300 рублей, кольцо с камнем зеленого цвета и фианитом стоимостью 2000 рублей, золотое кольцо с алмазной насечкой стоимостью 2000 рублей, обручальное золотое кольцо 2000 рублей, золотую цепочку с эмалированным крестиком стоимостью 1500 рублей, жемчужное ожерелье стоимостью 4000 рублей, серебряное кольцо с жемчужиной стоимостью 1200 рублей, а также 15 тысяч  рублей. Общий ущерб составил 51 000 рублей.


От лжеэкстрасенса пострадала и 75-летняя жительница города Гатчины Ленинградской области. Во дворе дома на улице Зверевой к пенсионерке подошла неизвестная женщина 50-55 лет, «славянской» внешности, в сером пальто, которая заявила, что на нее и ее семью «наложена порча». После чего, естественно, предложила свою помощь. В квартире пожилая женщина собрала и отдала в руки «целительницы» украшения и деньги, над которыми злоумышленница провела некий «обряд». После этого мошенница завернула ценности в рубашку и ушла, приказав не разворачивать сверток сутки.


Тем не менее, заподозрившая неладное пенсионерка уже через несколько часов развернула рубашку и обнаружила пропажу 5000 рублей, двух медальонов, перстня, крестика, обручального кольца, трех цепочек, кольца с топазом и браслета. Общий размер ущерба составил 39 тысяч рублей.


Цыганка обокрала 75-летнюю жительницу города Кириши Ленинградской области. У дома 6 по улице Волховская набережная неустановленная смуглянка путем обмана завладела деньгами в сумме 60 тысяч рублей и скрылась.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram