Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Боец спецназа погиб, двое ранены при штурме дома с боевиками в Дагестане

, 09:59

В ночь на четверг завершена активная фаза спецоперации блокированного дома в поселке Семендер в пригороде Махачкалы, все находившиеся в доме боевики убиты. Погиб один спецназовец и двое ранены.

Среди убитых боевиков, число которых не приводится, может быть уроженец селения Гимры Унцукульского района Дагестана Ибрагим Гаджидадаев, главарь гимринской диверсионно-террористической группы, разыскиваемый за совершенное в 2007 году убийство депутата народного собрания Дагестана Газимагомеда Магомедова. Сам Гаджидадаев взял на себя ответственность за убийство главы дагестанского МВД Адильгерея Магомедтагирова в 2009 году.

Ведется расследование.

Напомним, 20 марта утром в поселке Семендер был введен режим КТО. По данным представителя оперативного штаба республики, силовики проводили там поиски боевиков. Сотрудники силовых структур пытались вести переговоры с заблокированными в доме местного депутата Магомедхабиба Магомедалиева людьми, заявлял ранее источник в силовых структурах Дагестана, а около 23.00 мск спецназ начал штурм дома, в котором находилась группа подозреваемых в участии в НВФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram