Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

Житель Мордовии воровал топливо у односельчан

, 13:34

80 литров топлива из баков соседских автомобилей украл в общей сложности житель Зубово-Полянского района Мордовии. Задержавшим его сегодняшним утром полицейским он сообщил, что собирался в поездку к родственникам в соседнюю область, а денег на покупку бензина у него не было.

Первым делом, 23-летний молодой человек под покровом темноты с 20-литровой канистрой и шлангом в руках отправился к соседнему частному дому. Слив бензин из бензобака припаркованной там машины и заправив свою, он вновь вернулся на то же место. Его добычей стало еще 20 литров топлива. Затем он продолжил поиск оставленных на ночную парковку на улице авто своих односельчан. Возможно, молодой человек на 80 литрах и не остановился бы, но при подходе к очередной автомашине его спугнул случайно вышедший на улицу хозяин.

Автовладельцы обнаружили пропажу топлива уже с утра и незамедлительно сообщили об этом в полицию. Похитителя бензина нашли почти сразу, он еще не успел уехать с семейством к теще в Рязанскую область. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в его отношении уголовного дела по ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram