Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Девушке, стрелявшей в людей в московском метро, дали 3 года

, 13:16

Тверской суд Москвы приговорил сегодня к трем годам колонии общего режима Александру Лоткову, обвиняемую в стрельбе из травматики на станции столичного метро «Цветной бульвар».

 По данным следствия, 26 мая 2012 года студентка третьего курса института им. Плеханова произвела несколько выстрелов из травматического оружия, ранив двух человек — Ивана Белоусова и Ибрагима Курбанова.
Обвиняемая утверждала, что открыла стрельбу, чтобы предотвратить конфликт, возникший между ее друзьями и потерпевшими. По мнению подсудимой, ее действия должны трактоваться как самооборона.
По решению суда в срок наказания Лотковой зачтен год, который она провела под домашним арестом. Иски потерпевших о компенсации вреда удовлетворены частично.


Очевидцы стрельбы в метро сообщили о происшествии около часа ночи, сообщали в мае прошлого года «АН». Установлено, что в 00.30 на платформе станции метро "Цветной бульвар"  четверо неизвестных, в том числе одна  женщина, устроили ссору с двумя  молодыми людьми - мужчинами 22 и 24 лет. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УВД на московском метрополитене была задержана 20-летняя студентка-москвичка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram