Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В бурятском филиале «Славянки» украли около 2 млн рублей у Минобороны

, 09:39

В результате проверки бурятского филиала ОАО «Славянка» полиция выявила хищения в 2 млн рублей, принадлежащих Министерству обороны Российской Федерации, сообщается на сайте МВД Бурятии.

 Было установлено, что главный бухгалтер бурятского филиала «Улан-Удинский» ОАО «Славянка»  совместно с руководителями ряда подконтрольных ему коммерческих организаций, в двух из которых он является учредителем, разработал криминальную схему по хищению денежных средств, выделяемых на обслуживание казарменно-жилищного фонда. В в 2011-2012 годах данными лицами составлялись фиктивные договора между филиалом «Улан-Удинский» ОАО «Славянка» и подконтрольными коммерческими организациями, акты приемки выполненных работ, счета, на основании которых производилась оплата за якобы проведенные дезинфекцию, дезинсекцию и дератизацию в казарменном фонде военных городков п. Сосновый бор, п. Звездный, ст. Дивизионная.

Более того, оперативниками были выявлены факты перечисления денежных средств за проведенные в 2012 году дезинфекционные работы в войсковых частях, фактически ликвидированных более двух лет назад, говорится в сообщении ведомства. На счета одной из коммерческих структур необоснованно было перечислено 290 тыс. руб. за якобы проведенную уборку снега и сосулек.


А за год главным бухгалтером филиала «Улан-Удинский» ОАО «Славянка» совместно со своими подельниками было похищено около 2 млн рублей.


«Славянка» приобрела скандальную известность после сообщений о ряде хищений руководством предприятия денежных средств Минобороны. Хищения в компании вскрылись после того, как в октябре стало известно о махинациях при сделках с недвижимостью, землей и акциями «Оборонсервиса».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram