Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Криминал

В Челябинской области расследуется дело об использовании рабского труда

, 18:44

В Челябинской области расследуется уголовное дело об использовании труда рабов, события с использованием рабского труда происходили в городе Карабаш, по делу проходит семеро потерпевших.
 
Следствие считает, что с 2007 по 2012 годы на территории Карабаша Челябинской области трое местных жителей при осуществлении своей предпринимательской деятельности использовали труд граждан. У потенциальных рабов забирали личные документы и, угрожая насилием и применяя его, принуждали к работе. "Тех потерпевших, которые пытались покинуть место работы, подозреваемые возвращали на рабочие места, высказывая угрозы расправы", - говорится на сайте Следственного Комитета.
 
Уголовное дело возбуждено по статье "использование рабского труда, совершенное в отношении двух или более лиц, с применением шантажа, насилия или с угрозой его применения, с изъятием документов, удостоверяющих личность потерпевшего".
 
Следствием ведется работа по установлению других возможных потерпевших, фигуранты уголовного дела находятся под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram