Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Свердловский облсуд огласит приговоры по делу о массовой драке

, 08:16

Свердловский областной суд должен начать оглашение приговора по делу о массовой драке в поселке Сагра. Напомним, 23 человека обвиняются в организации и участии в беспорядках, но ни один из обвиняемых не признал своей вины.
 
В декабре 2012 года стало известно, что прокурор, представляющий в Свердловском областном суде обвинение по делу о массовых беспорядках в поселке Сагра летом 2011 года во время прений снял с подсудимых обвинения в бандитизме.
 
"Аргументы. ру" писали, что к уголовной ответственности за халатность привлечены сотрудники областной полиции, допустившие возникновение конфликта в Сагре. Обвинения в халатности предъявлены сотрудникам МВД участковому Вадиму Зайниеву и его начальнику Сергею Зиновьеву.
 
Напомним, поселок Сагра стал широко известен общественности после того, как в Сагру в июле 2011 года из Екатеринбурга прибыли, участники организованной преступной группы и устроили массовую драку, после того, как местные жители выселили на окраину наркоторговца Сергея Цыгана. В результате был убит один из приехавших в Сагру, азербайджанец по национальности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram