Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Криминал

Пятеро боевиков уничтожены на границе Чечни и Ингушетии

, 17:56

На границе Чечни и Ингушетии уничтожены 5 боевиков, пытавшихся прорваться через оцепление силовиков, которые проводили спецоперацию по выявлению "лесных братьев" в горно-лесистой местности в двух километрах от селения Даттых.

Всего в оцепление попала бандгруппа из 15 человек.

"Пятеро бандитов предприняли попытку прорыва через оцепление с применением автоматического оружия и гранатометов. Ответным огнем все они были нейтрализованы. В настоящее время проводится их опознание", - сообщает в субботу Национальный антитеррористический комитет (НАК) России.

Никто из сотрудников силовых структур не пострадал, пострадавших среди гражданского населения тоже нет.

На месте происшествия обнаружены четыре автомата, три гранатомета, а также гранаты и большое количество боеприпасов.

Кроме того, как сообщает пресс-служба чеченского главка МВД России в горно-лесистой местности на окраине села Автуры Шалинского района, в районе бывших пионерских лагерей, обнаружен тайник, в котором находились боеприпасы со следами коррозии. В тайнике находились 3 выстрела осколочной гранаты, 3 гранаты, 32 сигнальные ракеты и более 200 патронов различного калибра.

Боеприпасы уничтожены на месте путем подрыва накладным зарядом. По имеющейся оперативной информации, тайник принадлежал члену НВФ Абурайду Юсупхаджиеву, уничтоженному в ходе боестолкновения в Веденском районе республики 23 января текущего года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram