Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

С банковского счета Александра Кержакова мошенники украли более 300 млн рублей

, 16:40

С банковского счета нападающего "Зенита" и сборной России Александра Кержакова мошенники украли более 300 млн рублей. В настоящее время ГСУ МВД по Санкт-Петербургу и области возбудило уголовное дело по факту хищения денежных средств.

Об этом в пятницу сообщил журналистам адвокат спортсмена Игорь Решетников, который считает, что Кержаков мог стать жертвой мошенников, с которыми познакомился ОАЭ в начале 2012 года.

Адвокат рассказал, что спортсмен познакомился за границей "с товарищем из Воронежской области, который предложил ему стать соучредителем в строительстве нескольких нефтеперерабатывающих заводов". В это дело Кержакову предложили внести около 100 млн рублей, и по возвращении в Россию он их перечислил. Как вип-клиенту банка для перевода денег Кержакову было достаточно отдавать распоряжения своему менеджеру.

По мнению адвоката, именно менеджер переводил деньги, которые уходили без ведома клиента, он же расписывался в платежных документах, "тем более, что подписи под бумагами на перевод около 300 млн подделаны".

Адвокат выразил надежду, что эти догадки и предположения вскоре подтвердит и следствие.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram