Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Дмитриченко назвал "кислотное" нападение не мужским поступком

, 13:57

Солист Большого театра Павел Дмитриченко, считающийся заказчиком нападения на худрука балета ГАБТ, просит не верить тому, что это он заказал облить Сергея Филина кислотой.

"Я не заказывал обливать Филина кислотой, это не мужской поступок! И я бы никогда этого не сделал бы, тем более я это не оплачивал!" — передает слова Дмитриченко на своей странице в Facebook его гражданская жена, солистка театра Анжелина Воронцова.

По версии следствия, именно из-за нее он пошел на преступление. Балерину  якобы недолюбливал Филин, «зажимал» роли.

Обвиняемый пишет, что никогда не боялся говорить правду в глаза начальству, несмотря на то, что сейчас это может сыграть с ним злую шутку: «люди пытаются выжать из этой ситуации максимум».
 
Открытое письмо, написанное коллегами в его защиту, предало ему сил. О нем он узнал по слухам, потому что находится в полной изоляции — в камеру запрещают приносить газеты и включать радио.

«Это придало мне столько сил, что я готов бороться дальше!! Я пишу и еле сдерживаюсь от слез, не потому что мне страшно сесть в тюрьму (я уже сижу), а потому что мне до слез приятно, что вы меня поддерживаете и не забываете! Что касается распространения информации в СМИ, не верьте никому!!!... Спасибо миллион раз за то, что ВЫ не побоялись сказать слово в мою поддержку. Обнимаю вас и люблю. Ваш коллега, Паша» - пишет друзьям и коллегам подозреваемый.

Балерина Анжелина Воронцова также благодарит за моральную помощь ее мужу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram