Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Забайкальская мамаша уморила дочь пивом и корейской сгущенкой

, 07:30

Во вторник полиция возбудила уголовное дело в отношении жительницы Забайкальского края, которая кормила свою 7-месячную дочь собачьим жиром, корейским концентрированным молоком и пивом. Девочка в больнице.

Безумный рацион привел к интоксикации организма и отеку головного мозга, от чего несчастный младенец чуть не умер. Мать была запойной, вместе с семейством она регулярно употребляла спиртные напитки. Ребенок плачем мешал застолью, поэтому ее она поила пивом, чтобы девочка спала.

Заболевшего младенца накормили собачьим жиром и корейским концентрированным молоком, после чего у него появился желтый цвет лица и начались приступы удушья. Еще не совсем спившаяся мамаша вызвала скорую помощь, которая срочно госпитализировала ребенка, что позволило спасти ему жизнь, сообщает РИА Новости.

«Как показали результаты исследований, доза спиртного, влитого в организм ребенка, а также количество токсичных компонентов, попавших в него с концентрированным молоком, могли стать для него смертельными. Сейчас младенец продолжает стационарное лечение от токсического гепатита, осложненного жировой интоксикацией печени, энцефалопатией и отеком головного мозга», - цитирует прокуратура заключение медиков.

Уголовное дело возбуждено по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности, а прокурор Карымского района направил в суд заявление о лишении женщины родительских прав.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram