Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кавказ → Криминал

Один из убитых накануне в Дагестане боевиков был судим за изнасилование

, 13:27

Двое мужчин убитых накануне вечером в перестрелке с полицией в Хасавюртовском районе Дагестана, входили в кизилюртовскую бандгруппу. Один из них ранее судим, в том числе за изнасилование, сообщает НАК.

По данным Национального антитеррористического комитета, убитые опознаны как Салим Расулов, 1980 г.р., уроженец Кизилюрта, и Магомедтагир Нуров, 1992 г.р., уроженец села Костек. «Оба активные участники кизилюртовской бандгруппы. Расулов ранее был осужден на 11 лет за изнасилование малолетней девочки и разбой. Несмотря на то, что в феврале 2012 года ему удалось получить досрочное освобождение, спустя три месяца он перешел на нелегальное положение и примкнул к бандподполью, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск», - отмечает пресс-служба комитета.

В сообщении также говорится, что Расулов причастен к целому ряду преступлений террористического характера, в частности, обстрелу колонны Внутренних войск МВД России в селении Чонтаул в декабре 2012 года, убийству сотрудников правоохранительных органов.

Вечером 9 марта в селе Муцалаул Хасавюртовского района Дагестана полиция попыталась проверить документы у двух мужчин, те открыли по сотрудникам стрельбу из пистолетов и были убиты ответным огнем. Пострадавших среди полицейских нет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram