Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Томской обл. мужчина избил 2-летнюю приемную дочь

, 16:28

В Томской области сотрудники полиции задержали 35-летнего местного жителя, который подозревается в избиении его 2-летней приемной дочери. После его рукоприкладства девочка попала в реанимацию.

Пострадавшая была доставлена в больницу в ночь на 7 марта, у нее диагностировали ушибы, многочисленные гематомы мягких тканей как на теле, так и на голове, перелом затылочной кости и, кроме того, ушиб головного мозга. Врачи все еще оценивают ее состояние как тяжелое.

На следующий же день был задержан опекун девочки, который признался правоохранителям в содеянном, но лишь частично, заявив, что «действительно причинил ребенку телесные повреждения, но не желал наступления тяжких последствий».

Задержанному было предъявлено обвинение по п. «б», ч.2 ст. 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего, а равно в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), согласно которому ему грозит до 12 лет тюрьмы.

Как стало известно, в этой семье пострадавшая девочка – не единственный ребенок. Помимо 2 родных детей 10 и 3 лет, в ней воспитываются еще 3 приемных в возрасте от 1 до 4 лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram