Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Томск → Криминал

В Томской области 35-летний опекун искалечил двухлетнюю кроху

, 20:53

В Томске по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью двухлетней девочке задержан ее 35-летний опекун. Об этом сообщает в пятницу пресс-служба СКР. Ребенок в тяжелом состоянии находится в реанимации детской городской больницы. 

Опекуна подозревают в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему ребенку).

"По версии следствия, в ночь на 7 марта 2013 в реанимационное отделение детской городской больницы № 4 города Томска была доставлена двухлетняя девочка с предварительным диагнозом: ушибы, гематомы мягких тканей головы и тела, закрытый линейный перелом затылочной кости, ушиб головного мозга, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни в момент причинения телесных повреждений. Состояние здоровья ребенка расценивается врачами как тяжелое", - говорится в сообщении Следственного комитета.

Следствием установлено, что девочка проживала в приемной семье, где помимо двоих родных детей возраста 3 года и 10 лет¸ воспитываются трое приемных - возрастом 4, 2 и 1 год. В настоящее время 35-летний опекун пострадавшего ребенка задержан в качестве подозреваемого и дал признательные показания.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram