Иллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в Россию
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Авиадебошир Кабалов задержан в Белоруссии

Авиадебошир Кабалов задержан в Белоруссии

Белорусские стражи порядка задержали саратовского предпринимателя Сергея Кабалова, объявленного в международный розыск за попытку угона самолета, во время рейса Москва-Хургада, сообщили в четверг в пресс-службе МВД России.

Инцидент случился 25 января. Бизнесмен набросился на бортпроводника за то, что тот попросил его прекратить курить. Разгоряченный спиртным Кабалов обещал убить всех, кто встанет на его пути, а также пытался пройти в кабину пилотов, чтобы спустить самолет с 12 тысяч метров на воду. При этом бизнесмен утверждал, что служит в спецназе ГРУ и является депутатом, что впоследствии не подтвердилось. В аэропорту Хургады авиадебошира арестовала местная полиция, но тут же отпустила, и он вместе с семьей продолжил свой отдых, не подозревая, что ждет его по возращении на родину.

В Саратове Сергей Кабалов владеет ресторанным, торговым и транспортным бизнесом. Местонахождение Кабалова до сих пор оставалось неизвестным. В назначенный срок (согласно купленным билетам) он не вернулся в Россию. 18 февраля Головинский суд Москвы заочно арестовал бизнесмена. Кабалов был объявлен в международный розыск.