Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Дело Филина: Дмитриченко арестован, но вины не признал

, 15:50

Таганский суд Москвы в четверг санкционировал арест солиста Большого театра Павла Дмитриченко, подозреваемого в организации покушения на художественного руководителя балетной труппы театра Сергея Филина, хотя тот и не признал вину.

Судья Марина Орлова удовлетворила ходатайство следствия и постановила арестовать Дмитриченко до 18 апреля. Защита намеревается обжаловать арест. Адвокаты задержанного просили отпустить его под залог в 500 тысяч рублей, сообщает «Газета.ру».

Хотя у Павла Дмитриченко были неприязненные отношения к худруку, он не собирался наносить ему увечья, - по крайней мере, так говорит сам подозреваемый.

Солист ГАБТ рассказал, что Филин якобы отнимал у них деньги, заработанные за спектакли и отдавал их другим людям. Когда же он поведал об этих конфликтах предполагаемому исполнителю нападения Юрию Заруцкому, позиционировавшего себя как «решальщика», тот сам предложил избить Филина. «Когда он предложил: давай, я его побью, - я согласился на его предложение. Это единственное, что я признаю», – заявил "заказчик".

В ходе судебного заседания адвокат Сергея Филина заявил, что потерпевший указал на солиста Большого театра Павла Дмитриченко, как на главного подозреваемого в совершении преступления.

Таганский суд продлил расследование покушения на балетмейстера Большого театра Сергея Филина до 18 апреля.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram