Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Пластического хирурга обвинили в 44 эпизодах педофилии

, 15:11

Следствие предъявило окончательные обвинения известному пластическому хирургу Владимиру Тапии Фернандесу в 44 эпизодах педофилии, сообщает в среду пресс-служба Следственного комитета России.

По версии следствия, на протяжении девяти лет (с 2002 по 2011 годы) 59-летний Владимир Тапия совершал насильственные действия сексуального характера в отношении собственных детей 5 и 12 лет, пользуясь своим авторитетом, моральной незрелостью и доверчивостью дочери и сына.

Тапия-Фернандес обвиняется в изнасиловании (ст.131 УК РФ), действиях сексуального характера (ст.132 УК РФ) и развратных действиях (ст.135 УК РФ). Всего следователи выявили 44 эпизода преступлений. Ему грозит до 20 лет заключения.

Владимир Тапия был арестован еще в декабре 2011 года. 34-летняя супруга обвинила его в насилии над падчерицей 1998 и сыном 2006 годов рождения. Она заметила изменение в поведении детей и отвела старшую дочь к психологу. Во время сеансов у специалиста выяснилось, что девочка пострадала от сексуального насилия. Позже выяснилось, что и младший ребенок пострадал от действий отца.

Пластический хирург своей вины не признает, в настоящее время он ожидает суда в СИЗО. Многие коллеги, проработавшие с Фернандесом не один десяток лет, не верят в случившееся. Кто-то полагает, что это месть молодой супруги, пожелавшей оттяпать у состоятельного муженька преуспевающий бизнес.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram