«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Средь бела дня в столичном ресторане убит "решальщик"

Средь бела дня в столичном ресторане убит "решальщик"

В Москве расследуется заказное убийство «решальщика» Адила Махмудова, который был застрелен во вторник около 12:40 в ресторане "Закарпатские узоры". У убитого при себе была куча удостоверений и документов различных ведомств.

Около 12:40 во вторник в Москве был застрелен посетитель ресторана «Закарпатские узоры», 45-летний Адил Махмудов. Неизвестный мужчина кавказской национальности прошел сразу в обеденный зал к одному из клиентов и выстрелил не менее четырех раз ему в голову из пистолета. Пострадавший скончался на месте. Киллер с места преступления скрылся.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям: "Убийство по найму" и "Незаконный оборот оружия". Для расследования дела создана следственно-оперативная группа.

Махмудов был известным в бизнес-кругах "решальщиком" проблем, а также бывшим работником представительства Мурманской области в Москве.

Во время осмотра места происшествия при нем обнаружены различного рода документы, включая служебные удостоверения различных ведомств (в т.ч. сотрудника Минобороны), на имя 45-летнего Адиля Махмудова, – говорится в сообщении на сайте столичного управления СК. Причастность погибшего к тем или иным госструктурам и ведомствам, служебные документы которых при нем были обнаружены, а также их подлинность будет выявлена в ходе следствия. Вероятно, ведомственные "корочки" "решальщик" использовал для оказания коммерсантам услуг по урегулированию проблем с правоохранительными органами и не только с ними.

Адиль Назим-оглы Махмудов неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов и находился в разработке по подозрению в вымогательствах и мошенничествах.