Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Криминал

Детский стоматолог торговал наркотиками

, 15:44

В Татарстане завершилось расследование уголовного дела в отношении сбытчиков синтетических наркотиков. Главным фигурантом стал детский врач и примерный семьянин.

Преступный бизнес возглавлял 28-летний житель Нижнекамска. По информации пресс-службы УФСКН РФ по Татарстану, у обвиняемых было изъято около сотни пакетиков спайсов и 200 синтетических таблеток «мицубиси».

Торговец наркотиками привлек к преступному бизнесу двух друзей детства, через которых сбывал крупные партии курительных смесей и синтетических наркотиков. Сам организатор наркотиков не употреблял, а вот двое его товарищей были наркозависимыми людьми. Обычно он оставлял наркотические вещества в тайниках.

«Сейчас следствие по делу преступной группы завершено, организатору и участникам ОПГ предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса РФ. В частности, организатору инкриминируется 6 эпизодов, его подручным - от 2 до 5. Один из них по п.3 ст. 30, п. «б, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств, совершённый организованной преступной группой в особо крупном размере») наказывается лишением свободы сроком до 20 лет», - сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Татарстану.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram