Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Игорного прокурора Игнатенко оставили в СИЗО до 1 июля

, 15:45

«Крышевателя» сети подпольных казино в Подмосковье, беглого экс-прокурора Александра Игнатенко оставили под арестом до 1 июля 2013 года. Таким образом, ходатайство защиты не было удовлетворено.

Защита Игнатенко считает, что обвинение основного подозреваемого основано лишь на показаниях заинтересованных в исходе дела лиц. При этом был нарушен принцип состязательности сторон. Адвокаты лишний раз обратили внимание на то, что Игнатенко покинул Россию для неотложного медицинского лечения в Польше, а не с целью скрыться. Они также предостерегли, что состояние здоровья подсудимого в СИЗО может ухудшиться. На данный момент у него диагностирован целый «букет» болезней: стенокардия, нарушение ритма сердца, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, ухудшение состояния после оперативного удаления грыжи диска позвоночника, а также остеохондроз позвоночника.

С Игнатенко снято обвинение в мошенничестве по ходатайству польской стороны, которая только при таких обстоятельствах согласилась выдать России бывшего первого зампрокурора московской области. Сейчас на нем «висит» только получение взятки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram