Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Уфа → Криминал

В Уфе опер выбивал палками показания из 17-летнего юноши. Возбуждено дело

, 18:59

В Республике Башкортостан возбуждено дело на 24-летнего оперативника уфимского отдела угро в Демском районе за жестокое избиение в конце января несовершеннолетнего, подозреваемого в причастности к преступлению.

Оперуполномоченный отделения по обслуживанию территории отдела угро Отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу Уфе подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а, б" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и спецсредств). Об этом сообщает пресс-служба СКР в пятницу.

30 января 2013 года 17-летний подросток обратился с заявлением, в котором сообщил, что был избит в отделе полиции в республиканский СУ СКР.

По версии следствия, утром 28 января 2013 года несовершеннолетний был доставлен в отдел полиции № 1 Управления МВД России по городу Уфе (Демский район) для проверки его причастности к краже 40 тысяч рублей из местного кафе.

"В течение дня подросток находился в помещении отдела полиции, где оперуполномоченный и двое неустановленных лиц связали подростка, а затем совместно нанесли неоднократные удары по телу потерпевшего руками, ногами и резиновой палкой. По заключению судебно-медицинской экспертизы у подростка обнаружены гематомы конечностей и тела", - говорится в сообщении СКР.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram