Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Начато расследование дела экс-главы "Колэнергосбыта" Геннадия Шубина

, 18:25

В настоящее время в производстве следователей мурманского СУ СКР находятся 4 уголовных дела о преступлениях, совершенных в сфере ЖКХ и топливно-энергетического комплекса региона, сообщает в пятницу пресс-служба СКР.

Ущерб от преступных действий обвиняемых по уголовным делам составил более 2 млрд рублей.

"Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области принято к производству уголовное дело по обвинению бывшего руководителя компании "Колэнергосбыт" Геннадия Шубина в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере)", - говорится в сообщении СКР.

Кроме того, в области продолжается расследование уголовных дел в отношении гендиректора ООО "УК ЖКС" города Оленегорска, обвиняемого в неуплате более 36 млн. рублей муниципальному ресурсоснабжающему предприятию за поставленную тепловую энергию; в отношении гендиректора ООО "КРЭС-Альянс" Руслана Червякова за неуплату энергоснабжающим организациям не менее 377 млн, уплаченных конечным физлицами и предприятиями, и в отношении депутата Мурманской областной думы Дмитрия Гаврикова, обвиняемого в покушении на хищение имущества ОАО "Мурманская областная энергосбытовая компания" на сумму более 1,9 млрд рублей.

В рамках расследования уголовных дел следователем будет проверяться причастность Шубина к совершению указанных преступлений.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств и установление всех значимых обстоятельств. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram