Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ставрополь → Криминал

Ставропольского любителя недозрелой "клубнички" арестовал суд

, 11:38

Жителю города Ставрополя, подозреваемому в покушении на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Об этом в четверг сообщает пресс-служба Следственного комитета России. СУ СКР по Ставропольскому краю продолжает расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера).

"По версии следствия, 21 декабря 2012 года мужчина попытался совершить насильственные действия сексуального характера в отношении 16-летней девушки, находившейся в гостях у их общего знакомого. Однако довести свой преступный умысел до конца злоумышленнику не удалось, поскольку его действия были пресечены отцом подруги потерпевшей, которая успела убежать из квартиры и позвонить ему", - говорится в сообщении СКР.

После совершения преступления мужчина скрылся от правоохранительных органов, в связи с чем был объявлен в розыск.

Полиции удалось найти в Ставрополе и доставить к следователям злоумышленника.

В настоящее время по ходатайству следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram