Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

"Казачка" Таня задержана за продажу должностей

, 12:30

Московские полицейские задержали аферистку, подозреваемую в продаже должностей в федеральных органах исполнительной власти, - сообщили в пресс-службе столичного главка МВД России.

Татьяна Коцубинская, представившаяся генерал-полковником медицинской службы, предложила некоему предпринимателю должность начальника отдела в межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 50 по Москве. Свои хлопоты она оценила в 100 тысяч долларов.

Мошенница утверждала, что у нее есть связи в высших органах исполнительной власти и даже в администрации президента. Для пущего авторитета она называла себя «лидером женского казачьего движения» России и Героем Социалистического Труда.

Полиция задержала Коцубинскую с поличным в тот момент, когда ей передавали 1,5 миллиона рублей в качестве вознаграждения. На встречу «казачка» Таня пришла в полном параде - в орденах и медалях, не забыв прихватить для убедительности фальшивые удостоверения и почетные грамоты.

В отношении «титулованной» аферистки возбуждено уголовное дело статье «покушение на мошенничество в особо крупном размере».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram