Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Москве задержана женщина, продававшая посты в органах власти

, 09:43

В Москве задержана Татьяна Коцюбинская, подозреваемая в мошенничествах, связанных с продажей должностей в федеральных органах исполнительной власти. Она действовала под видом генерал-полковника медицинской службы.

 Якобы у нее были серьезные связи в высших органах исполнительной власти и администрации президента Российской Федерации, при этом она еще и лидер женского казачьего движения России, Герой Социалистического труда.
В частности, злоумышленница предложила некоему предпринимателю за 100 тысяч долларов пост начальника отдела в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы номер 50 по Москве.


«Герой соцтруда» была задержана в одном из ресторанов Москвы при получении части незаконного вознаграждения в размере 1,5 млн рублей, сообщает bfm.ru. При ней были обнаружены медали и ордена, многие из которых документально не подтверждены, а также фальшивые удостоверения и почетные грамоты различных общественных организаций.


В отношении Татьяны Коцюбинской возбуждено уголовное дело. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


МВД просит граждан, которые располагают информацией о противоправной деятельности Татьяны Владимировны Коцюбинской, обращаться в органы правопорядка по телефону 02.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram