Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Обвиняемый в убийстве Политковской вывел на след убийц Хлебникова

, 09:18

Бывший начальник отделения оперативно-поискового управления столичного ГУВД Дмитрий Павлюченков, приговоренный за соучастие в убийстве журналистки "Новой газеты" Анны Политковской к 11 годам тюрьмы, вывел на след других заказных убийств.

Павлюченков дал показания по делам об убийствах главного редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова в 2004 году и редактора газеты «Тольяттинское обозрение» Алексея Сидорова в 2003 году, пишет сегодня газета «Коммерсант».

В 2003 году члены лазанской ОПГ во главе с чеченским "авторитетом" Лом-Али Гайтукаевым убили в Тольятти главного редактора местной газеты Алексея Сидорова, о чем они сами рассказали Павлюченкову. И хотя заказчики не давали исполнителям задания убивать журналиста, им пришлось это сделать, поскольку тот "оказал упорное сопротивление".

По версии Павлюченкова, те же «лазанские» участвовали в подготовке убийства Пола Хлебникова - им отводилась роль наблюдателей за журналистом. По некоторым данным, эта версия уже отрабатывается - в Следственном комитете ее считают весьма перспективной.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram