Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

МВД: В Воронежской области нашли живой похищенную девочку

, 21:36

С начала февраля в России произошло несколько случаев исчезновения малолетних девочек. По данным МВД России, в Воронежской области через 2 часа поисков нашли живой и невредимой похищенную десятилетнюю девочку.

По данным полиции, девочка была увезена неизвестным на автомобиле "ВАЗ-2108", владелец авто заявил, что его машину угнали. Вскоре на одной из трасс сотрудниками ДПС был замечен схожий по приметам автомобиль. В результате преследования, в ходе которого злоумышленник высадил похищенного ребенка на обочину автотрассы, а сам продолжил скрываться, автомобиль был блокирован, водитель задержан. Похититель девушки доставлен в отдел МВД по Бобровскому району Воронежской области.

Ранее стало известно, что в Магнитогорске по дороге в школу пропала 13-летняя Валерия Никитина. Девочка не пришла домой из школы 20 февраля.

Официальный представитель СКР Владимир Маркин напомнил, что с наступлением весны обостряются психические заболевания, и призвал родителей, преподавателей и педагогов, которые работают с детьми, быть внимательными и бдительными.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram