Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

«Вор в законе» Джемо подозревается в убийстве Деда Хасана

, 12:27

Арестованный "вор в законе" Джемал Микеладзе по кличке Джемо будет допрошен по уголовному делу об убийстве Аслана Усояна (Дед Хасан). Сам мафиози отрицает свою причастность к убийству «авторитета».

Как рассказал "Росбалту" источник в правоохранительных органах, с Микеладзе уже побеседовали следователи, но пока неофициально. У «вора в законе» был конфликт с Усояном, и он вполне мог убрать неугодного «авторитета».
Джемо признался, что у них с Усояном были «тёрки», но к убийству он не причастен - у Деда Хасана было много и других врагов. В ближайшее время Микеладзе будет допрошен уже официально.    

19 февраля Мособлсуд должен был рассмотреть жалобу находящегося в СИЗО Микеладзе на избранную ему меру пресечения в виде ареста, но слушания перенесли из-за его болезни.

Дед Хасан был убит снайпером 16 января 2013 года на выходе из ресторана «Старый фаэтон» в Москве. Джемал Микеладзе был задержан в начале февраля в Подмосковье, при нем были гранаты и наркотики. Джемо вместе с другими "ворами в законе" Мерабом Джангвеладзе и Ровшаном Лянкоранским входил в объединенную оппозицию гангстеров, противостоявших клану Усояна.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram