Машины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в Мексике«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Правительство планирует привлечь в экономику более 3 млн работниковМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в Мексике«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Правительство планирует привлечь в экономику более 3 млн работниковМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в Мексике«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Правительство планирует привлечь в экономику более 3 млн работников
Федеральный

Директор регистрационного хозяйства Абрамовича - под следствием

Директор регистрационного хозяйства Абрамовича - под следствием

Главное следственное управление ГУ МВД РФ по Москве возбудило уголовное дело по статье «злоупотребление полномочиями» против гендиректора компании-регистратора ОАО «Регистратор Р.О.С.Т.» Олега Жизненко. 

Следствие считает, что гендиректор регистратора, являющегося крупнейшим российским регистратором, обслуживающим реестры более чем 3,6 тысячи российских эмитентов, и принадлежащего Роману Абрамовичу, замешан в деле о рейдерском захвате НПО «Гелиймаш».

Его умышленное бездействие привело к незаконному переводу акций, сообщает газета «КоммерсантЪ».

Рейдерский захват был осуществлен в отношении  единственного в России производителя сжиженного гелия ООО «Криор» и поставщика министерства обороны и Роскосмоса НПО «Гелиймаш». Обвинения в мошенничестве и отмывании средств предъявлены председателю совета директоров ИК «Магма» Владимиру Курбатову и нескольким его предполагаемым сообщникам. Важную роль в захвате сыграли хранившиеся у ОАО «Регистратор Р.О.С.Т.» акции предприятий.

Сотрудники регистратора отказались давать комментарии газете и заявили, что директор в отпуске.