Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Иркутской области трое кредиторов похитили должника и отвезли его в лес

, 19:57

В Иркутской области в ночь на воскресенье в городе Киренске трое ворвались в дом местного жителя, избили, запихнули в багажник и увезли. Похищенного сегодня днем нашла полиция в бытовке лесорубов в лесу связанным.

Возбуждено дело в отношении 45, 27 и 25-летних жителей города Киренска.

"В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека) и ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство)", сообщает  воскресенье пресс-служба Следственного комитета РФ.

По первой статье им грозит до 8 лет лишения свободы, по второй - лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей. Сложить или вычесть сроки по статьям - в компетенции суда.

ППо версии следствия поле того, как похищение состоялось на телефон сестры потерпевшего позвонил мужчина и потребовал привезти в определенное место 30 тысяч рублей.

"Во время назначенной встречи подозреваемые были задержаны. Сейчас с ними работают следователи СК России. Похищенный мужчина, который находился в связанном состоянии в вахтовом вагончике на лесоделяне за пределами города, был освобожден. С его слов, злоумышленники избивали его, угрожали убить, якобы, за несуществующий долг", - говорится в сообщении СКР.

В настоящий момент решается вопрос об аресте подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram