Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Криминал

СКР:В Нижнем Тагиле подполковник МВД сдавал бизнесменам помещения отдела полиции

, 14:50

В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции 41-летнего подполковника полиции Игоря Игнатовича, который незаконно сдавал в аренду коммерческим структурам помещения полицейского отдела.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, с марта 2010 по декабрь 2011 года Игнатович, являясь замначальника отдела по тыловому обеспечению отдела внутренних дел Дзержинского района города Нижнего Тагила, зная о том, что помещение данного отдела находится в муниципальной собственности и не может быть передано в пользование третьим лицам, допустил осуществление в помещении отдела коммерческой деятельности индивидуальным предпринимателем.

"При этом в указанный период времени незаконно получал за это денежные средства в сумме от 5 до 7 тысяч рублей ежемесячно, всего на общую сумму 140 тысяч рублей, чем, как полагает следствие, и превысил свои должностные полномочия", - сообщает пресс-служба СКР в субботу.

В настоящее время выясняются все обстоятельства совершенного полицейским преступления. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram