> В атамана Нестеренко стреляли из огнестрельного оружия калибра 7,62 мм - Аргументы Недели

//Криминал

В атамана Нестеренко стреляли из огнестрельного оружия калибра 7,62 мм

22 февраля 2013, 11:47 [ «Аргументы Недели» ]

В Анапе неизвестный злоумышленник сегодня утром открыл стрельбу из огнестрельного оружия калибра 7,62 мм со значительного расстояния по автомобилю, в который садился атаман Анапского казачьего войска Николай Нестеренко.

По уточненным данным СКР, Николай Нестеренко не является кандидатом в мэры города-курорта Анапа. Он - атаман Анапского казачьего войска. В результате покушения на атамана от ранения в голову на месте скончался его водитель Виктор Жук. Сам Нестеренко получил ранения ранения туловища и руки.

На сайте Следственного комитета Краснодарского края ранее появилась информация: "В правоохранительные органы Анапы 22 февраля 2013 года поступило сообщение о покушении на убийство Николая Нестеренко и убийстве его водителя Виктора Жука".

В этой связи следственным отделом по городу-курорту Анапа СКР по краю в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст. 30 п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Следователи сначала сообщили, что Николай Нестеренко является зарегистрированным кандидатом на пост главы муниципального образования город-курорт Анапа, одновременно являясь кошевым атаманом Анапского казачьего войска. Но потом уточнили, что он кандидатом в мэрэ не зарегистрирован.

По версии следствия, сегодня утром к дому Нестеренко подъехал его водитель на автомобиле "Тойота Камри"», где стал его ожидать. Когда атаман сел в машину, то в него, а также в его водителя неустановленным человеком со значительного расстояния были произведены выстрелы из огнестрельного оружия калибра 7,62 мм. В результате ранения головы Виктор Жук погиб на месте, а Николаю Нестеренко были причинены ранения туловища и руки.

Следствие полагает, что после совершения преступления стрелявший скрылся на своем автомобиле. Раненый атаман по телефону сообщил о произошедшем в полицию. В настоящее время следователями по особо важным делам и следователями-криминалистами продолжается осмотр места происшествия. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте