Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Иеромонах Илия признал свою вину и получил новый иск

, 17:21

На сегодняшнем заседании суда иеромонах Илия (Павел Семин) признал вину в совершении ДТП на Кутузовском проспекте столицы. Но людей он не сбивал. В суде на обвиняемого был подан очередной иск.


Во время судебного процесса, который проходит в Дорогомиловском суде Москвы, Павел Семин заявил, что не сбивал людей, так как потерял сознание после столкновения с другим автомобилем. Вину в столкновении с машиной он признал. Адвокат Павла Семина назвал обвинения, выдвинутые иеромонаху, надуманными.


 - Экспертизой не установлено, что мой подзащитный сбил людей, - пояснил Виталий Веремчук.
На заседании суда на иеромонаха Илию подан очередной иск о возмещении материального ущерба. Претензии к Павлу Семину, сбившему летом двоих человек на Кутузовском проспекте, появились у транспортной компании "Стиль моторс".
Генеральный директор фирмы потребовал суд взыскать с Семина 437 тысяч рублей в качестве возмещения вреда за поврежденное имущество компании.


Как удалось выяснить Life News, речь в новом исковом заявлении идет об автомобиле Shkoda, в который Семин врезался перед тем, как сбил рабочих. Общая сумма возмещения ущерба, которую требуют с иеромонаха Илии, теперь составляет шесть с половиной миллионов рублей.


   Ранее АН сообщали: 27 декабря виновнику аварии предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Иеромонаху Илие грозит срок до семи лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram