> В Ангарске подозреваемый в убийстве пятиклассницы дал признательные показания - Аргументы Недели

//Криминал

В Ангарске подозреваемый в убийстве пятиклассницы дал признательные показания

19 февраля 2013, 08:22 [ «Аргументы Недели» ]

Пятиклассница Ульяна Алексеева пропала в городе Шелехов Иркутской области 7 февраля, в поисках школьницы участвовали более 200 человек, тело ребенка найдено, предполагаемый убийца и насильник девочки задержан в понедельник, житель Ангарска дал следствию  признательные показания.
 
Подозреваемый в убийстве Ульяны Алексеевой задержан в Ангарске, свидетель опознал злоумышленника, а проведенная генетическая экспертиза дала положительный результат.
 
Тело школьницы Ульяны Алексеевой нашли в карьере промышленной зоны Шелехова, в ближайшее время подозреваемому в убийстве школьницы предъявят обвинение.
ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Мой Шолохов: Ленин с броневика, Каннские штурмы и двадцать лет в «Аргументах недели»

Вчера не стало Серёжи Шолохова. Телефон разрывается, в лентах новостей мелькают казённые слова: «скончался известный кинокритик», «ведущий "Пятого колеса"». А я смотрю на фотографию из первого, пилотного номера «Аргументов недели» за 2006 год и вижу совсем другое. Этот снимок я сделал сам, прямо в редакции, когда мы только-только запускались. Серёжа стоит, прищурившись, и с абсолютно невозмутимым, но лукавым лицом указывает рукой куда-то вдаль — точь-в-точь Владимир Ильич с броневика. В этом жесте был весь Шолохов. Человек, который на пару с гениальным безумцем Сергеем Курёхиным в январе 1991 года на глазах у ошарашенной 150-миллионной страны лёгким движением руки доказал, что Ленин — это гриб, спустя пятнадцать лет встал в позу этого самого вождя на страницах моей газеты. И этот снимок оставался его бессменной визитной карточкой в «АН» до самых последних дней.