Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Глава Приморского Росрыболовства не выдержал испытания крабом

, 08:07

Суд Приморья вынес постановление об аресте главы приморского территориального управления Росрыболовства Александра Иванкова по требованию следствия. Иванов подозревается в мошенничестве на аукционах по продаже крабов.

Иванов был взят в воскресенье под стражу после прокурорской проверки проведения крабовых аукционов в Приморье. Уволен также директор регионального департамента рыбного хозяйства и водных биоресурсов Алексей Цымбал, сообщает РИА Новости.

Аукционы по продаже квот на лов камчатского, синего и волосатого четырехугольного крабов прошли в ноябре, в них смогли принять участие только три компании: ООО "Акваресурс-ДВ", ООО "Тайфун" и ООО "Комета", в результате победителями стали "Акваресурс-ДВ" и "Тайфун".

Представители общественных объединений рыболовов заявили, что с результатами аукционов не согласны, и они проводились с нарушениями. Ассоциация добытчиков краба Дальнего Востока обратилась в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку законности трех прошедших аукционов.

В ходе проверки законности аукционов действительно были выявлены крупные нарушения, обыски были проведены в  кабинете Иванкова и в офисе "Акваресурс-ДВ", в арбитражный суд подан иск о признании результатов торгов недействительными.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram