Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Полиция ищет домашнего монстра - не дал жене спуску

, 19:22

Полиция Москвы ищет очередного домашнего тирана, избившего жену до полусмерти и бросившего умирать запертую в квартире одну с маленьким ребенком. Такое насилие – далеко не редкость в России.

В субботу в полицию позвонила женщина, которая случайно обнаружила собственную дочь сильно избитой, запертой в квартире на Малой Юшуньской улице вместе с шестилетним ребенком. В квартиру полиция смогла войти только некоторое время спустя, к этому моменту женщина от травм скончалась  на глазах у ребенка. Полиция ищет мужа погибшей, который скрылся.

По данным полиции, муж пил и избивал жену неделю, на глазах у малолетнего сына. Избил он ее и в субботу и убыл неизвестно куда на машине, сообщает Newsru.

Подобные случаи фиксируются по всей стране с ужасающей регулярностью – бытовое насилие по отношению к женщинам и детям не считается чем-то из ряда вон выходящим – «бьет, значит любит», гласит уродливая поговорка. Потрясающее неуважение к своей и чужой личности и жизни, вечно культивируемые дикарские «патриархальные ценности», отводящие женщине роль объекта купли-продажи или безропотной служанки, при утрате товарного вида, приводят к тому, что семейное насилие становится замкнутым вечным кругом: дети, видящие насилие в своей семье и не встречающие его осуждения в обществе, воспроизводят отношения монстров в своих семьях.

Недавно прессу взорвала дикая история убийства вполне, казалось бы, культурным человеком Алексеем Кабановым его жены Ирины. В Брянске на Рождество молодой человек забил ногами насмерть свою подругу за то, что она пошла одна в ночной клуб, в Ленинградской области в начале января муж жестоко избивал жену в течение трех суток, пока она не скончалась, а потом поджег труп, который нашли прохожие на улице спустя две недели.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram