Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тамбов → Криминал

Фантомас возродился в УФМС Тамбова и матерится (ВИДЕО 18+++)

, 10:27

Следственный комитет решил наконец проверить аудиозапись, на которой предположительно начальник тамбовского Управления ФМС распекает подчиненных ненормативно так, что уши вянут, и попрекает их взятками.

Аудиозапись, сделанная, по-видимому, на собрании в кабинете начальника Александра Тимофеева, появилась в сети еще в конце прошлого года, но проверка была инициирована только в феврале. Из записи можно сделать вывод, что подчиненные чем-то не угодили шефу, в то время как он благородно прикрывает их взяточничество благодаря связям в правоохранительных органах, сообщает Life News.

«По вам УВД не работает, а вы знаете почему? В Липецке УВД работает по миграционному контролю, в Воронеже - работают, а у нас почему? Да потому, что у меня там друзья - начальники. И вся информация по вам идет ко мне. Вот сейчас узду отпущу - и всех вас засадят по полной программе», - громко заявляет начальственный голос на записи, пересыпая речь нецензурщиной в огромных количествах. Он всячески подчеркивает, что без его связей и знакомств управление давно было бы уже под следствием по экономическим преступлениям.

Следствие при этом не исключает, что запись могла быть и специально смонтирована, чтобы скомпрометировать руководителя – хотя, если она смонтирована из его собственной речи, человеком высокой культуры его никак не назвать. В миграционной службе тоже уверены, что запись – подлый монтаж, и голос не начальника, однако жизненный опыт подсказывает, что ситуация, в общем-то, вполне реальная и узнаваемая, увы.

Хотя мировая литература доказала, что такой злодей, как Фантомас, мог прикинуться кем угодно, не отличить – вдруг он возродился в Тамбове и научился виртуозно материться?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram