Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Москве задержан новенький "авторитет" — враг Деда Хасана

, 23:19

В Москве задержан недавно ставший вором «в законе» Руслан Лебедь по кличке Руслан Борисовский. Он входит в клан, противостоящий Аслану Усояну (Деду Хасану), убитому снайпером 16 января 2013 года.

Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, Руслан Лебедь был задержан в столице 13 февраля в результате совместной операции сотрудников ГУ МВД по ЦФО и ГУБОП Белорусии. Оперативники обнаружили у него наркотики и поддельный паспорт.

Руслан Лебедь «короновался» совсем недавно - в декабре 2012 года на сходке противников Аслана Усояна. Ее организовали в Дубае «законники» Джемал Микеладзе (Джемо), Ровшан Джаниев (Ровшан Ленкоранский) и Александр Бор (Тимоха). Про протекции последнего статус "вора в законе" получили трое граждан  Белоруссии -  Павел Алексеевич (Паша Паштет), Александр Медведев (Медвежонок) и Руслан Лебедь. Всего же тогда «короновали» 16 человек.

Аслан Усоян (Дед Хасан) отказался признать их истинными ворами «в законе», за что и поплатился. Клан покойного «авторитета» развязал войну с самозванцами. Уже убиты Руфат Насибов (Руфо Гянджанский) и Астамур Гулия (Астик Сухумский), расправа над Ровшаном Джаниевым остается до сих пор под вопросом. То ли он сам пустил слухи о своем убийстве, то ли кто-то не спешит получить за него приличный куш, выделенный на эти цели из «общака» Усояновского клана.

Менее трагичная участь у Джемала Микеладзе – он задержан за наркотики и боевой арсенал, под стражу взят Паша Паштет, который в СИЗО не стал признавать себя вором «в законе».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram