Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Полиция сообщила приметы предполагаемого убийцы девочки в Иркутской области

, 18:03

Полиции Иркутской области удалось установить, что к убийству пятиклассницы из Шелехова Ульяны Алексеевой может быть причастен мужчина, которого накануне видели рядом с домом девочки. 

Некоторые очевидцы сообщили, что видели  11-летнюю девочку с мужчиной, гуляющей в городе.
Предполагаемым виновником гибели ребенка может быть мужчина возраста 35-40 лет. Его рост: 175-180 см. Среднего телосложения. Европейский тип лица. Кожа на лице смуглая. По данным следствия, мужчина был одет в дубленку коричневого цвета длиной до середины бедра, черные брюки, черные ботинки, на нем также была норковая шапка темного цвета.

У подозреваемого оказались и особые приметы - "ярко выраженная особенность походки". В чем именно состоит специфичность, в сообщении полиции не уточняется.

Со слов соседа семьи Алексеевых был составлен портрет предполагаемого преступника, сообщает Life News. Мужчина заявил, что вечером в четверг видел девочку в сопровождении незнакомого парня славянской внешности в возрасте чуть за 30.

Неизвестный шел в обнимку с девочкой, и многие подумали, что это отец и дочь.

В полиции призывают всех, кто что-либо знает об обстоятельствах преступления или о подозреваемом, сообщить по телефонам: 02, 89501183331, либо телефонам в Шелехове: 8 (39550) 4-15-37 (дежурная часть) или 8 (39550) 4-16-35 (телефон доверия ОМВД России по Шелеховскому району).

По данным следствия, в минувший четверг около 17:00 часов по местному времени Ульяна Алексеева ушла из своего дома в садоводстве "Ветеран" на факультатив в местный Дом творчества. Домой девочка не вернулась. Пятиклассницу искали сотрудники правоохранительных органов и добровольцы.

Полностью обнаженное тело Ульяны в пятницу в 11:10 по местному времени обнаружил в карьере на промышленной площадке сторож садоводческого товарищества Егор Власенко, когда обходил территорию. Эксперты обнаружили на теле следы борьбы - девочка отчаянно сопротивлялась убийце. На месте преступления был также найден, видимо, вырванный школьницей клок волос с головы убийцы.

Установлено, что преступник задушил свою жертву.

Поиском убийцы занимаются более 150 полицейских.

За информацию об убийце объявлено денежное вознаграждение, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram