Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахКосолапый пловец...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахКосолапый пловец...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахКосолапый пловец...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

СКР: "Оренбургские авиалинии" заставили вернуть в казну 172 млн

Следствие заставило "Оренбургские авиалинии" вернуть в казну 172 млн, "зажатые" при покупке Боингов

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте СКР продолжается расследование уголовных дел по фактам уклонения ОАО "Оренбургские авиалинии" от уплаты таможенных платежей, сообщает в понедельник ведомство.

"По данным следствия, ОАО «Оренбургские авиалинии» занизило стоимость двух воздушных судов «Боинг» 737-800 при их ввозе в 2008 - 2009 годах на таможенную территорию Таможенного Союза, в результате чего в бюджет государства не были уплачены таможенные платежи на сумму более 133 миллионов рублей. На данном этапе расследования причиненный государству ущерб на общую сумму 172 миллиона 379 тысяч 689 рублей, руководством ОАО «Оренбургские авиалинии» возмещен путем оплаты выставленных ФТС России требований", - говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

Документы, свидетельствующие об этом, представлены в распоряжение следствия.

Расследование уголовных дел продолжается.